Вы просматриваете: Главная > Новости > Информация для паспортного стола

Информация для паспортного стола

Уважаемые собственники участники долевого строительства!

Право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним») и настоящим Федеральным законом.
Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), — разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства.
Таким образом, регистрация по месту пребывания на основании ДДУ не представляется возможной. Следует зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке и такая регистрация будет реализуема в полной мере.

Обсуждение закрыто.